Главная » 2020 » Сентябрь » 04

Третье сентября в календаре нашей страны особая памятная дата - «День солидарности в борьбе с терроризмом». Данная памятная для жителей России дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» и связана с трагическими событиями 2004 года, когда 1 сентября в г. Беслан боевики захватили одну из городских школ. В результате террористического акта в школе № 1 погибли более трехсот тридцати человек, среди них более 150 детей. Эти трагические события потрясли весь мир.

Сегодня терроризм превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества. К сожалению, Россия оказалась в числе стран, столкнувшихся с наиболее агрессивными его проявлениями.

На    сегодняшний    день    борьба    с     терроризмом - важнейшая государственная  задача. В этот день  для обучающихся были проведены тематические уроки. После ребята запустили в небо белые шары в знак солидарности в борьбе с терроризмом.

Просмотров: 175 | Добавил: Администратор | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

Яндекс.Лицей – это образовательный проект компании «Яндекс» по обучению школьников 8-9 классов основам программирования на языке Python. Обучение в Яндекс.Лицее бесплатное, очное, проходит дважды в неделю.На территории Омской области проект будет реализован в формате дополнительной общеобразовательной программы, которая рассчитана на два учебных года и состоит из двух блоков: «Основы программирования на языке Python» и «Основы промышленного программирования».

Обучение будет проходить на базе:

- ФГБОУ ВО «Омский государственный технический университет» по адресу г. Омск, пр-т Мира, д. 11;

- БПОУ ОО «Омский авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского»  г. Омск, ул. Ленина, д. 24.

Для того, чтобы попасть на обучение по программе Яндекс.Лицея, школьникам необходимо пройти отбор из двух этапов:
1) тестирование на знание математики и логики на сайте yandexlyceum.ru с 30.08 по 10.09.2020;

2) собеседование – с 19 по 24.09.2020. Все, кто успешно прошел он ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: Администратор | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

Поздравляем, Избалыкову Таю ученицу 11 класса, обладательницу именной стипендии Мэра города Омска.

Просмотров: 173 | Добавил: Администратор | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

1 сентября 2020 года стартовал новый учебный год. Распахнула свои двери школа для обучающихся 1-11 классов. Прошли торжественные линейки для обучающихся 1, 10, 11 классов, для 120 первоклассников прозвучали первые звонки. В этот день обучающихся, родителей и педагогов  пришел поздравить исполняющий обязанности директора по персоналу акционерного общества "Омский научно-исследовательский институт приборостроения" (наши шефы)  Сергей Викторович Кривальцевич, который вручил стипендию обучающимся по итогам 2019-2020 учебного года.

Второй год подряд обучающиеся нашей школы принимают участие в акции, проводимой благотворительным фондом «Радуга» - «Дети вместо цветов», собранные средства будут направлены в помощь неизлечимо больным детям в «Доме радужного детства». Вот с такого урока добра начался новый учебный год.     

1 сентября для обучающихся 1 - 11 классов были проведены тематические уроки «Омск - город трудовой доблести».

Просмотров: 192 | Добавил: Администратор | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)