Главная » 2020 » Сентябрь » 4 » День солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом

Третье сентября в календаре нашей страны особая памятная дата - «День солидарности в борьбе с терроризмом». Данная памятная для жителей России дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» и связана с трагическими событиями 2004 года, когда 1 сентября в г. Беслан боевики захватили одну из городских школ. В результате террористического акта в школе № 1 погибли более трехсот тридцати человек, среди них более 150 детей. Эти трагические события потрясли весь мир.

Сегодня терроризм превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества. К сожалению, Россия оказалась в числе стран, столкнувшихся с наиболее агрессивными его проявлениями.

На    сегодняшний    день    борьба    с     терроризмом - важнейшая государственная  задача. В этот день  для обучающихся были проведены тематические уроки. После ребята запустили в небо белые шары в знак солидарности в борьбе с терроризмом.

Просмотров: 175 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0