В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и на основании приказа Министерства образования Омской области № 52 от 02.08.2013 г. установление требований к одежде обучающихся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования отнесено к компетенции образовательной организации.

Требования к школьной форме обучающихся

БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 3»

1. Повседневная школьная одежда для девочек, девушек, обучающихся в 5 — 11 классах включает жилет (для холодного времени года кардиган, пиджак) синего цвета,  юбку или классические брюки черного, темно-серого цвета; возможно  платье или костюм темно - синего цвета; блузки однотонные, спокойных тонов, непрозрачные.

2. Повседневная школьная одежда для мальчиков, юношей, обучающихся в 5 — 11 классах, включает жилет (для холодного времени года кардиган, пиджак), возможно костюм  темно-синего цвета, брюки черного, темно-серого цвета, рубашки однотонные, спокойных тонов.

3.Повседневная школьная одежда для обучающихся 1 — 4 классов: школьная одежда в едином стиле от одного производителя:  фирмы SRECSTYLE .

Не является школьной одеждой:

• спортивная одежда (спортивный костюм или его детали);
  • джинсы;
  • одежда для активного отдыха (шорты, толстовки, майки и футболки с символикой и т. п.);
  • пляжная одежда;
  • одежда бельевого стиля;
  • блузки без рукавов, блузки с прозрачными кружевными вставками;
  • мини-юбка (длина юбки выше 10 см. от колена);
  • слишком короткие блузки, открывающие часть живота или спины;
  • одежда из кожи (кожзаменителя), плащевой ткани;
  • слишком облегающие (обтягивающие) фигуру брюки, платья, юбки;
  • вечерние туфли (с бантами, перьями, крупными стразами, яркой вышивкой, из блестящих тканей и т. п.);
  • в одежде и обуви не должны присутствовать яркие цвета, блестящие нити и вызывающие экстравагантные детали.

Варианты школьной формы для обучающихся 1 — 4 классов

Мальчики

Жилет и брюки

Девочки

Сарафан

Варианты школьной формы для обучающихся  5 — 11 классов

Мальчики

Девочки

Приобрести школьную одежду можно в магазине-ателье SRECSTYLE по адресу: Учебная, 152.

Телефон: 48-58-44, 8-929-369-35-42,  8-951-417-05-98

Режим работы: