Набор обучающихся первых классов на 2020-21 учебный год начинается 31 января с 10.00 до 14.00

В 2020-21 учебном году в школе планируется открыть три первых класса. Количественный состав - 90 человек.

На 12.03.2020 вакантных мест для приема нет.

График приема документов:

Вторник с 8.00 до 18.00

Каждая третья суббота месяца с 8.00 до 13.30

(3 этаж, каб. 19, заместитель директора Степанова Светлана Валентиновна)

Прием граждан в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 3» регламентируется следующими документами:

МИКРОУЧАСТОК

Уважаемые родители! Обратите внимание на следующую информацию. Если у ребенка нет свидетельства о регистрации, необходимо обратиться для решения вопроса в ОУФМС ЛАО г. Омска по адресу:

ул. Иртышская набережная, 41

Для детей, зарегистрированных на других микроучастках, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

На основании Федерального Закона «О внесении изменений в статью 54 Семейного Кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры. В этом случае родители (законные представители) детей при подаче заявлений на зачисление ребёнка в 1 класс должны предоставить документы, подтверждающие наличие преимущественного права на прием (свидетельство о рождении детей или документ, подтверждающий родство детей; свидетельство о регистрации детей по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации детей по месту жительства или по месту пребывания детей).

При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (Федеральный закон от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» (статья 46) и Федеральный закон от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (статья 19), Федеральный закон от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (статья 3)).

Перечень документов:

1. Заявление, согласие на обработку персональных данных и согласие на психологическое сопровождение ребенка заполняются в школе (при себе иметь паспорт того родителя или законного представителя, который подает документы)
  2. Копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка (2 шт.).
  3. Копия и оригинал свидетельства и регистрации по месту жительства (Управление федеральной миграционной службы России по Омской области в ЛАО г.Омска - ул.Иртышская Набережная, 41) - для лиц, зарегистрированных по микроучастку школы.

Администрация школы также просит подготовить:

1. Фото 3 х 4 (2 шт.)
  2. Копию страхового медицинского полиса
  3. Медицинскую карту ребенка форма №026/у-2000 (предоставляется после прохождения медицинской комиссии (к 30.08.2020)
  4. Папку-скоросшиватель (пластиковая). 4 файла

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно представляют  заверенные в установленном порядке  копии документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации, подтверждающие родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации. (В соответствии Федеральным законом от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»)  Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Зачисление первоклассников, не достигших возраста 6,6 лет на 1 сентября текущего года и первоклассников, превышающих возраст 8 лет на 1 сентября текущего года осуществляется на основании разрешения директора департамента образования Администрации города Омска. БОУ г. Омска, необходимо направить родителей (законных представителей) детей представить в департамент образования следующие документы:

- ксерокопию свидетельства о рождении ребенка,

- справка о состоянии здоровья ребенка,

- служебная записка от руководителя БОУ г. Омска (см. образец «Служебная записка»)

График приема документов в ДО с 30.01.2020

дни недели время кабинет ФИО специалиста
вторник 9.00-13.00 626 Украинец Анастасия Олеговна

Заявление можно подать в электронном виде по образцу. В теме письма указывать - заявление в первый класс.

E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Уважаемые родители! Для принятия решения о зачислении Вашего ребенка в БОУ г. Омска " средняя общеобразовательная школа №3" Вам надлежит в течение 7 дней со дня подачи заявления личной прийти в школу для завершения полной процедуры подачи документов, необходимых для зачисления ребенка. В случае неявки в указанные сроки администрация школы имеет право отказать  в зачислении ребенка по причине непредоставления необходимых документов. Убедительная просьба предоставлять пакет документов в соответствии с графиком приема документов, а также верно указывать адрес своей электронной почты.

Заявление о приеме в первый класс

Заявление на обучение на родном языке

Форма согласия на обработку персональных данных несовершеннолетнего обучающегося

Заявление на психолого-педагогическое сопровождение