1 марта 2019 года в школе состоялся традиционный смотр строя и песни,в рамках месячника оборонно-массовой работы. Цель проведения: Развитие у подростков гражданственности, патриотизма, формирование у подрастающего поколения чувства верности своему Отечеству, готовности к защите его интересов.
В смотре приняли участие  отряды  2-8 классов. Отряды показали хорошую подготовку и сплоченность коллектива.  Каждый класс выполнил конкурсную программу, которая оценивалась по следующим показателям: внешний вид отряда, выполнение перестроений, действие командира отряда, строевой шаг, прохождение с песней. По результатам конкурса 1 место заняли: 3 В, 8 В, 7 А, 6 Б , 5 Б, 4 Б, 2 А классы.
Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

28 января 2019 года в рамках месячника оборонно-массовой работы  прошел общешкольный классный часы  в1-11 классах "Блокада Ленинграда: 900 дней, 900 ночей…"(27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады). В  параллелях 7 , 9 классов  библиотечный урок "Читая блокадную книгу" провела методист библиотеки П.Васильева Синцова Ольга Геннадьевна.

25 января 2018 года в центре патриотического воспитания по ул.П.Осминина для обучающихся 6 классов проведен музейный урок - урок мужества. Центр гражданско-патриотического воспитания создан в сентябре 2015 года в целях развития системы гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи. Сегодня центр – это музейные экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне и выполнению интернационального долга в Демократической Республике Афганистан, интерактивная этноэкспозиция с тиром для стрельбы из лука, выставка военной техники под открытым небом, музейная комната, посвященная омичам, проходившим срочную службу в Кремлевском полку, спортивный зал и комплекс для сдачи нормативов ГТО.

24 января 2018 года на базе библиотеки им.Павла Васильева для обучающихся 6 классов был проведен урок мужества "Читая блокадную книгу", посвященный дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.