Организационная структура управляющей системы представляет собой линейно-функциональную структуру:

• на уровне директора: педагогический совет, Совет учреждения, Попечительский совет, общешкольная конференция;
  • на уровне заместителей директора: малые педагогические советы, педагогические консилиумы, методический совет, аттестационная комиссия, социально-психологическая служба, Совет старшеклассников, руководители школьных методических объединений;
  • на уровне руководителей школьных методических объединений: учителя-предметники школьных методических объединений; творческие группы учителей;
  • на уровне учителя: Совет класса, родительский комитет, родительские собрания.

Директор БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 3»

Кузовкова Лариса Андреевна — образование высшее профессиональное, Омский государственный университет по специальности «русский язык и литература», 1995 г.; Омский государственный педагогический университет, магистратура по направлению «технологическое образование», 2013 г.

Награждена Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации, 2004 г.

Общий стаж — 24 года.

Стаж педагогической деятельности — 18 лет.

Стаж управленческой деятельности — 8 лет.

Назначена на должность руководителя 25 сентября 2012 г.

Заместители директора:

Акимова Надежда Юрьевна — образование высшее профессиональное, ГОУ ВПО Омский государственный педагогический университет,   специальность -  «Юриспруденция» с дополнительной специальностью «История», 2003 г.

Курсовая подготовка -  БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области», «Современный образовательный менеджмент», 2010 год.

Награждена Почетной грамотой департамента образования Администрации города Омска, 2014 г.

Общий стаж  - 15 лет.

Стаж педагогической деятельности — 13 лет.

Стаж управленческой деятельности — 8 лет.

Электронная почта: sch003@mail.ru

Контактный телефон (3812)43-76-61

Доканина Юлия Анатольевна -  Алтайский государственный  институт культуры и искусств, специальность -  библиотековедение и библиография, 1998 г.

Общий стаж — 24 года

Стаж управленческой деятельности — 7 лет

Контактный телефон (3812)43-76-61

Степанова Светлана Валентиновна -  Омский государственный педагогический институт им. А.М.Горького,  специальность — география, 1985 г.; Омский государственный педагогический университет, по специальности «Менеджмент в образовании», 2012 г.

Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки  Российской Федерации, 2010 г.

Общий стаж — 35 лет.

Стаж педагогической деятельности — 39 лет.

Стаж управленческой деятельности — 26 лет.

• МО учителей начальных классов: руководитель - Слободенюк Марина Викторовна
  • МО учителей русского языка и литературы: руководитель - Парыгина Елена Александровна
  • МО учителей иностранного языка: руководитель - Меньщикова Елена Георгиевна
  • МО учителей математики и информатики: руководитель - Грицутенко Юлия Владимировна
  • МО учителей социально-исторического и эстетического цикла: руководитель - Малахова Наталья Алексеевна
  • МО учителей естественнонаучного цикла: руководитель - Чечелева Лилия Васильевна
  • МО учителей физической культуры, технологии и ОБЖ: руководитель - Лихачева Светлана Владимировна

Председатель профсоюзного комитета Лихачева Светлана Владимировна, учитель физической культуры.

Библиотека: Начинкина Вера Семеновна

Контактный телефон (3812)43-76-61

Председатель Совета учреждения — Шаркова Светлана Булатовна.

Председатель Попечительского совета — Яковенко Галина Александровна.

Председатель Совета старшеклассников — Калякина Яна, ученица 10 класса.