Главная » 2022 » Октябрь » 1 » Разговоры о важном
Разговоры о важном

С 1 сентября 2022 года  в российских школах запущен  масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Занятия «Разговор о важном» проходят во всех школах еженедельно с начала учебного года. Они знакомят учеников с общественно-политической жизнью страны, событиями их региона. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Всего запланировано 34 урока в течение учебного года, темы и содержание занятий определены с разбивкой по классам.

Темы внеурочных занятий «Разговоры о важном» приурочены к государственным праздникам, знаменательным датам, традиционным праздникам, годовщинам со дня рождения известных людей – ученых, писателей, государственных деятелей и деятелей культуры:

Классные руководители рассказывают ребятам о достижениях страны, связанных с экономическими, научными, политическими прорывами, учат их строить коммуникацию, отношения в обществе, растить их здоровыми, гармонично развитыми личностями.
Первое занятие «Разговора о важном» прошло 5 сентября и было посвящено Дню знаний, тема второго занятия - «Наша страна- Россия». Уроки 19 сентября были посвящены 165 – летию со дня рождения К.Э. Циолковского,
26 сентября - урок посвящен Международному дню пожилого человека.

Телеграм-канал «Разговоры о важном»: https://t.me/razgovory_o_vazhnom

Просмотров: 283 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0