Главная » 2020 » Апрель » 22

Уважаемые родители, обучающиеся и работники школы!

На период действия особого противопожарного режима запрещается:

-разведение костров, сжигания мусора, разведения костров и пуска палов;

-проведение огневых и других пожароопасных работ без оформления наряда-допуска (разрешения) в установленном порядке;

Образовательные учреждения проводят следующие профилактические мероприятия:

-принять меры к приведению в рабочее состояние источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, расположенных на территориях и в помещениях, занимаемых образовательными учреждениями и обеспечению свободного доступа к ним;

-обеспечить бесперебойную работу средств связи, автоматических средств противопожарной защиты в занимаемых образовательными учреждениями зданиях и помещениях;

-организовать проведение противопожарного инструктажа с работниками учреждений, осуществляющими круглосуточную охрану.

Просмотров: 242 | Добавил: Администратор | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и обучающиеся!

Согласно пункту 9 распоряжения Губернатора Омской области от 17 апреля 2020 года № 46-р «О внесении изменений в распоряжение Губернатора Омской области от 17 марта 2020 года № 19-р «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Омской области» с 4 по 30 апреля 2020 года приостановлена деятельность дошкольных образовательных организаций, а общеобразовательные организации переведены на дистанционное обучение.До 30 апреля 2020 года в городе Омске и Омской области действует режим самоизоляции.

Самоизоляция – это комплекс ограничительных мер для населения, которые вводит Правительство на определенный срок в рамках режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации. В нынешних обстоятельствах – для борьбы с распространением COVID-19. Родителей и обучающихся (воспитанников) просят соблюдать режим: не выходить на улицу без острой необходимости, ограничить контакты с другими людьми и соблюдать все рекомендации по профилактике вирусных заболеваний. Режим самоизоляции обязаны соблюдать люди всех возрастов. Не покидайте место проживания без крайней необходимости!!!

Нарушителей всеобщего режима самоизоляции могут привлечь к административной ответственности.

Просмотров: 222 | Добавил: Администратор | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)