Главная » 2023 » Февраль » 23 » Вахта памяти
Вахта памяти

По традиции ученики 10 класса каждый год 15 февраля проводят в школе Вахту Памяти. Именно в этот день завершился вывод советских войск из Афганистана. В этом году Россия отмечает 34 годовщину окончания боевых действий. Трое учеников нашей школы погибли, выполняя свой боевой долг в горячих точках. Один из них, Шевченко Александр Викторович. В апреле 1982 года Ленинским военкоматом Саша был призван в Вооруженные Силы, а через два месяца его отправили в Афганистан. Рядовой Александр Шевченко награждѐн орденом Красной Звезды посмертно. Во время трагических событий в Азербайджане погиб выпускник нашей школы - Скворончуков Андрей Александрович. В Таджикистане - Танцерев Алексей Евгеньевич. Память погибших школа почтила минутой молчания. На линейке прозвучали стихи и песни о трагических событиях тех лет.

Просмотров: 118 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0