Главная » 2022 » Ноябрь » 7 » Код будущего
08:48
Код будущего

В рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации реализует проект по предоставлению школьникам 8 - 11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования (далее — проект «Код будущего»).
Набор участников проекта «Код будущего» производится на портале Федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее — портал Госуслуг) по ссылке https://www.gosuslugi.ru/futurecode начиная с 19 сентября 2022 года. Участие в проекте бесплатное. Подать заявку на обучение может сам школьник или его законный представитель, имеющий подтвержденную учетную запись
на портале Госуслуг.
Курсы, представленные в рамках проекта «Код будущего», направлены на изучение современных языков программирования. Минимальный объем составляет 144 академических часа, освоить которые предстоит за два года в рамках четырех модулей.
На курсах обучающиеся смогут не только получить углубленные знания и навыки в области программирования, которые пригодятся для подготовки к государственной итоговой аттестации, олимпиадам и хакатонам, но и принять участие в разработке учебного проекта. По итогам прохождения курсов обучающийся получит сертификат.
Обучение организовано как в офлайн, так и онлайн формате.

Просмотров: 143 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]