Главная » 2023 » Февраль » 16 » День науки
21:17
День науки

День науки - это ежегодно отмечаемый праздник для российского научного сообщества. Для нашей школы проводить мероприятия, посвящённые Дню науки, стало доброй традицией. Ведь первая встреча школьников с науками происходит как раз в стенах школы.

6 февраля для обучающихся 1-11 классов состоялся разговор о важном - «День российской науки».

10 февраля был проведён традиционный День науки, насыщенный различными мероприятиями. С особым волнением обучающиеся присутствовали на торжественной линейке, где было объявлено об открытии праздника.Знаменательным событием для присутствующих стало объявление о торжественном открытии первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» в нашей школе.

Программа Дня науки была чрезвычайно насыщенной. Для обучающихся прошли интеллектуальные мероприятия. Не случайно говорят, что внутри каждого из нас живёт вечный двигатель. Обучающиеся 5,7 классов соревновались в знаниях по истории, математике, истории олимпийских игр. Ученики 6-х классов прошли по станциям лабиринта наук, а для 8-х классов проведена игра «Умный, ещё умнее». Присутствующие убедились, что юные таланты умеют ставить необычные эксперименты, совершать новые открытия, выдвигать различные гипотезы. 

В этот день в нашей школе были гости - наши старшие друзья из Омского авиационного колледжа, Омского многопрофильного техникума и Омского института водного транспорта. Для ребят 9-х классов был проведён замечательный мастер-класс. Для обучающихся 10-11 классов на очень достойном уровне организована игра «Рынок будущего». Ребята увлечённо проходили все станции, подготовленные дружной командой студентов Омского государственного университета имени Достоевского.

В рамках Дня науки прошла школьная конференция юных исследователей «Почемучка». Участники побывали в роли первооткрывателей. Свои работы  представили обучающиеся 5-11 классов на секциях: «Литературное творчество», «Спорт и творчество», «История и человек», «Естественные науки». Было представлено более 20 работ, рекомендованных для дальнейшего участия в конференциях различного уровня. Поздравляем лауреатов и благодарим всех за участие!

Просмотров: 132 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]