Главная » 2016 » Январь » 31 » День науки
19:51
День науки

29.01.2016 в школе прошел традиционный ДЕНЬ НАУКИ.

Программа Дня Науки.

11.40 для 1 смены, 14.00 – для 2 смены  состоялось открытие Дня Науки – торжественной линейкой. Директор школы поздравила обучающихся 5-11 классов, после вручила стипендию шефского предприятия ОАО ОмПО «Иртыш». В этом году стипендии удостоены обучающимся, которые стали призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года.

 В 12.00 началась работа секций, на которых ребята представили свои исследовательские работа. 

ПОБЕДИТЕЛЯМИ и Призерами стали следующие обучающиеся:

Секция «Естественные науки»

Представлено – 6 работ

Победители:

  • Либерова Мария, Черепанова Арина, Хорхорян Артем (10 кл.) с работой «Образования на коже человека»

Призеры:

  • Ермакова Наталья ( 5 кл.) – «Специализация кормов синицы большой»
  • Панова Елизавета (8 кл.) – «Близнецы»
  • Федоровская Анастасия, Львова Ксения (8 класс) – "Изучение особенностей возникновения и проявления страхов»

Секция «Филология»

Представлено -  4 работы

Победители:

  • Бутакова Ольга (9 В) – «Общение в эпоху он-лайн. Культура электронного общения»
  • Буланова Мария, Русанова Елена (5 кл.) - «Какая сказка без Ивана»

Секция «ИЗО и ДПИ»

Представлено – 4 работы

Победители:

  • Батурина Анастасия (7 кл.) – Кукла «Тильда»

Призеры:

  • Селеверстова Алиса,  Глухарева Екатерина , Курбатова ( 7 кл.) с работой  «Симметрия и асимметрия в окружающем мире и одежде»
  • Щербакова Анастасия (7 Кл.) «Букет цветов»

 Секция «Физико – математическая»

Представлено  5 работ

Победители:

  • Кривошея Ригина ( 9 кл.) с работой «Золотой камень»

Призеры :

  • Тухтометова Алина (6 кл.)  с работой «О делимости замолвлю я слово...»
  • Погорелов Александр (5 кл.) с работой «Невозможные фигуры»
  • Касьянова Анастасия (9 кл.) с работой «Последовательность Фибоначчи»

Секция «Лингвистическая»

Представлено 10 работ

Победитель:

  • Дзюба Анна (5 кл.)

Призеры:

  • Васина Ольга (7 кл.), Фатеева Дарья (7 кл.)
  • Васильева Виолетта ( 8 кл.)
  • Сольников Александр (8 кл.)
  • Глухарева Екатерина (7 кл.)

Секция «История и общество»

Представлено  12 работ

Все работы, представленные на конференции, рекомендуем доработать и принять участия в городских конкурсах и конференциях.

Для обучающихся 5-11 классов которые не принимали участия в конференции юных исследователе, прошли интеллектуальные мероприятия.

5 класс совершил увлекательное путешествие по тропинкам  математики.

6 класс – игра по станциям «Путешествие по станциям школьных наук».

1 место – 6 В

2 место – 6 А

3 место – 6 Б

7 класс участвовал в «Физбои», ребята показали хорошие знания по физике.

8 класс – естественно – научный марафон

1 место -8 В

2 место – 8 Б

3 место -8 А

9 класс – «Интеллектуальное лото»

1 место – 9 В

2 место – 9 Б

3 место - 9 А

Для обучающихся 10-11 классов прошел «Брейринг» по истории ПОБЕДИТЕЛЯМИ стали 11 А

ФОТООТЧЕТ ЗДЕСЬ

Просмотров: 311 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]