17.07.2016

Минтруд Представил календарь праздников на 2017 год.

«В 2017 году несколько праздничных дней совпадают с выходными. В связи с этим предлагается следующий механизм переноса: с воскресенья 1 января на пятницу 24 февраля и с субботы 7 января на понедельник 8 мая», - говорится в официальном пресс-релизе Минтруда. Таким образом, планируются следующие периоды отдыха: с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года (9 дней с субботы по воскресенье); с 23 по 26 февраля (4 дня с четверга по воскресенье); 8 марта (среда); с 29 апреля по 1 мая (3 дня с субботы по понедельник); с 6 по 9 мая (4 дня с субботы по вторник); с 10 по 12 июня (3 дня с субботы по понедельник); с 4 по 6 ноября (3 дня с субботы по понедельник).

11.03.2016
17 марта в 18.30 в Органном зале филармонии состоится КЛУБНАЯ ВСТРЕЧА ОМСКОГО ФИЛАРМОНИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА.
Встреча посвящена ПЕРВОЙ ЯРМАРКЕ АБОНЕМЕНТОВ сезона 2016/17, которая состоится уже 8 и 9 апреля.

На клубной встрече будет действовать ЯРМАРКА БИЛЕТОВ.
Вы сможете приобрести билеты на весенние концерты со скидками до 50%!
Кроме того, в этот день откроется продажа билетов на концерт Валерия Гергиева и Симфонического оркестра Мариинского театра в рамках XVI Московского Пасхального фестиваля.

Спрашивайте бесплатные входные билеты в центральных кассах филармонии,
записывайтесь на встречу по телефону 200-158, email и ICQ 579046377.
Количество мест в Органном зале ограничено.

Абонементы 77-го концертного сезона здесь

21.02.2016

Обратите внимание!

Минобрнауки сократило требования к рабочим программам учителей.

Министерство образования и науки РФ обнародовало Приказ о внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования. Согласно нему, упростилась структура составления рабочей программы: из восьми пунктов, которых был обязан придерживаться педагог, осталось только три. Теперь, в соответствии с изменениями, учителю не нужно составлять пояснительную записку, писать общую характеристику предмета и давать описание его места в общем учебном плане, механически переписывая одну и ту же информацию. Отныне рабочие программы должны содержать самое главное: планируемые результаты освоения учебного предмета, его содержание и тематическое планирование с указанием количества часов, отводимых на освоение каждой темы.
Ранее, в 2014 году, Анна Инютина, учитель из Удмуртии, добилась сокращения бессмысленного переписывания текста в рабочих программах, о чём была достигнута договорённость с Минобрнауки на заседании Комитета гражданских инициатив. Еще в сентябре текущего года, комментируя по просьбе Педсовета ситуацию в школах, Анна Николаевна сказала, что, несмотря на существующее разъяснительное письмо ведомства, учителя по-прежнему переписывают рабочие программы по требованию администрации школ, тратя на это лишнее время. С внесением изменений в стандарт подобное противоречие должно быть решено.
Источник: http://pedsovet.org/

17.02.2016

Уникальная возможность для членов Профсоюза и членов их семей получить санаторно-курортное лечение и отдых с 20% скидкой на Кавказе, Черноморском побережье и в других регионах России. Ознакомиться с перечнем санаториев можно на сайте ЗАО "СКО ФНПР "Профкурорт". Узнать подробную информацию о том, как получить профсоюзную путевку, Вам необходимо обратиться к председателю профкома или в райком Профсоюза.

04.02.2016

04.02.2016 исполком Профсоюза принял решение о проведении в 2016 г. года правовой культуры в Профсоюзе. 01.02.2016 г. стартовал конкурс рефератов для председателей и активистов первичных и местных организаций Общероссийского Профсоюза образования. Положение о конкурсе здесь.