Главная » 2013 » Декабрь » 9 » Рейд по ПДД
07:58
Рейд по ПДД

Стоящий на обочине ребенок – сигнал тревоги для водителя. Трудно предположить, как он поведет себя, ведь порой поступки детей на дорогах бывают настолько непредсказуемы, что водители часто теряются и не успевают вовремя предотвратить несчастье. А многие ошибочно думают, что пешеходный переход – самое безопасное место.

Но и здесь нужно быть предельно осторожным и быть готовым к появлению маленького пешехода из-за остановившегося автомобиля, который загородит другую машину.

В преддверии новогодних каникул проводятся профилактические рейды по маршрутам следования к школе совместно с отрядами юных инспекторов движения, которые принимают самое активное участие в данных рейдах.

Так 05.12.2013 года водители проезжая по ул. Жуковского увидели юных инспекторов движения в ярких желтых жилетах, которые проводили беседы со своими сверстниками и взрослыми, призывая всех без исключения соблюдать правила безопасности на улице, по итогам рейда в БОУ г.Омска «СОШ № 3» была выпущена газета молния, где говорилось о данном рейде и правилах поведения на проезжей части. Так же по итогам рейда в школе инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД совместно с инспектором ПДН ОП № 4 проведены профилактические беседы и кинолекторий для учащихся по правилам дорожного движениям и правилам поведения в учебном заведении.

Юные инспектора движения объясняли взрослым, что они нарушая правила дорожного движения, подают плохой пример детям, которые копируют поведение взрослых.

Такие встречи с детьми для водителей и пешеходов не должны оставаться бесследными, истинный смысл сохранения жизни и здоровья всех участников движения устами маленьких «стражей порядка» до них должен дойти.


                    


Просмотров: 558 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]