Главная » 2017 » Декабрь » 16 » Олимпиада "Паруса надежды"
14:55
Олимпиада "Паруса надежды"

Уважаемые выпускники! ОмГУПС приглашает Вас принять участие в федеральной олимпиаде Паруса надежды  по математике и физике (техника и технологии).
Олимпиада Паруса Надежды включена в список федеральных олимпиад в соответствии с приказом Минобрнауки от 30.08.2017 N 866 под номером 34.
Призовое место в данной олимпиаде (первое, второе или третье по направлению Техника и технологии) ГАРАНТИРУЕТ ЛЬГОТНОЕ поступление на бюджетное место в ОмГУПС для обучения по техническим специальностям и направлениям подготовки при условии наличия результатов ЕГЭ по профильному предмету (физика) на уровне не менее 75 баллов.
Олимпиада состоит из двух этапов:
Первый этап - заочный. Проводится c 15 декабря по 31 января. Участники регистрируются и решают задачи через интернет.
Второй этап - очный. Проводится в марте. Участники должны приехать на площадку проведения олимпиады (в ОмГУПС) и в течение нескольких часов решить задачи данного этапа.

Участие в олимпиаде свободное и бесплатное!
При поступлении в ОмГУПС победителям и призёрам олимпиады по математике начисляются следующие баллы, которые могут быть использованы дополнительно к сумме баллов при поступлении в наш университет:   

 10 баллов за 1 место;

 7 баллов за 2 место;

 5 баллов за 3 место;

 3 балла за участие в олимпиаде (математика и физика).
План проведения олимпиады можно посмотреть на сайте fdppo.ru в разделе Направления деятельности - Олимпиада Паруса Надежды (здесь).
Возможно пройти подготовительные курсы для участия в олимпиаде, регистрация на сайте fdppo.ru. Справки по телефону: (3812) 31-06-22.
Задать свой вопрос по олимпиаде Вы можете по электронной почте:olymp@fdppo.ru либо на форуме.

Просмотров: 463 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]