Главная » 2019 » Февраль » 18 » Областная историческая интеллектуальная игра для школьников «Навстречу истории»
15:48
Областная историческая интеллектуальная игра для школьников «Навстречу истории»

В мультимедийном парке «Россия – моя история» состоялась первая областная историческая интеллектуальная игра для школьников «Навстречу истории». Игра будет проходить в 4 этапа, каждый из которых посвящён определенному периоду Отечественной истории с древности до начала XX века.

16 февраля 2019 года состоялся первый этап игры , в котором приняли участие 12 школ Омска и Омской области. Ребята в возрасте от 11 до 13 лет сформировали команды и готовы поспорить со сверстниками в борьбе за звание знатоков истории России.

Участники игры посетили специальные экскурсии по мультимедийным экспозициям, чтобы освежить знания и найти ответы на вопросы маршрутного листа. Ребятам предстояло вспомнить различных исторических деятелей и правителей в истории Руси, их заслуги и интересные факты из биографий, события в истории Отечества, историю повседневной жизни, а также посоревноваться в знании городов в Древней Руси. У каждого участника было всего 30 минут, чтобы заработать как можно больше очков. После индивидуальных заданий командам ответили на вопросы викторины и заработать баллы для командного зачёта.

Поздравляем с Победой!

Команда «Омичи», под руководством Богоявленской Марии Васильевны - 7 класс - 1 место!

Команда «Эверест», под руководством Малаховой Натальи Алексеевны — 6 класс - 2 место

Просмотров: 410 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]