Главная » 2021 » Июнь » 28 » О безопасности детей в летний период
О безопасности детей в летний период

В связи с участившимися трагическими случаями гибели и травмирования детей на железной дороге, водоемах, при выпадении из окон, на детских игровых и спортивных площадках, а также в целях усиления контроля за времяпровождением детей и их досугом в период летнего отдыха просим Вас ознакомиться с информацией по предупреждению гибели и травмирования детей по следующим направлениям:

• профилактика дорожно-транспортных происшествий и детского дорожно-транспортного травматизма;
  • профилактика травматизма на объектах железнодорожного транспорта;
  • профилактика безопасного поведения на воде, вблизи строящихся объектов, котлованов, а также устройств электроснабжения;
  • профилактика пожаров, поведения при обнаружении взрывоопасных предметов;
  • профилактика выпадения из окон зданий;
  • профилактика опасных ситуаций (безопасность на спортивных сооружениях, детских площадках; социальное окружение; опасности, связанные с посторонними предметами, домашними и бродячими животными, ядовитыми растениями и др.).

Памятки и инструкции  прилагаются: https://cloud.mail.ru/public/tVhf/hh3UHcWFR

Профилактические видеоролики и иные наглядные материалы, направленные на профилактику травматизма на железной дороге, размещены на официальном сайте Западно-Сибирского следственного управления Следственного комитета РФ в разделе «Следственные управления на транспорте предупреждают» (zapsib-sut.sledcom.ru).

Просмотров: 144 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0