Главная » 2019 » Февраль » 13 » Международный День книгодарения
Международный День книгодарения

14.02.2019 года проходит Международный День книгодарения, все желающие в этот день дарят книги друг другу. Цель: популяризация чтения; развитие навыков добровольчества через участие в творческих акциях. Задачи: пропаганда ценности книг; обеспечение библиотек недостающей литературой. Период проведения акции: 11.02.2019 – 22.02.2019 года. Организаторы: ФГБУ «Росдетцентр», некоммерческое партнерство «Российский книжный союз» и издательская группа «Эксмо-АСТ». Аудитория мероприятия: граждане России от 8 лет и старше. В период с 4.02.2019 по 18.02.2019 года учащиеся образовательных организаций на совершенно добровольной основе дарят свои любимые книги друг другу; оставляют книги в помещениях, где большое количество детей и где нет книг (по согласованию); жертвуют свои книги библиотекам, школам, больницам; рассказывают об этом в социальных сетях. Участники акции публикуют в социальных сетях посты  с фотографиями с хэштегами #ПодариКнигу #РДШ #ЧитайсРДШ. Акция также пройдет среди сотрудников ФГБУ «Российский детско-юношеский центр». В преддверии акции в целях привлечения дополнительного внимания к проводимому мероприятию, будут проводиться конкурсы-розыгрыши книг в социальных сетях (группа ВК «Личностное развитие РДШ»).

Просмотров: 403 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0