Главная » 2021 » Ноябрь » 05

27 октября  обучающиеся 5-8 классов приняли участие в акции «Твой ход. пешеход!» . Проведены тематические уроки,   целью которых является предупреждение  возникновения ДТП и снижение тяжести их последствий, привлечение внимания населения к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике, повышение уровня правосознания граждан и законопослушного поведения на дорогах. Ребятам был представлен видеоролик. Обучающиеся в подарок получили светоотражающие элементы и много положительных эмоций.

Просмотров: 157 | Добавил: Администратор | Дата: 05.11.2021 | Комментарии (0)

30 октября  в России — день памяти жертв политических репрессий. В этот день вспоминают миллионы людей, которые были необоснованно подвергнуты репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни в годы сталинского террора и после него. 

27 октября для обучающихся 11 класса в библиотеки им.Павла Васильева прошел час истории «Неугасимая память поколений». В ходе мероприятия ребята узнали о самых известных сталинских лагерях: ГУЛАГ, СЛОН, АЛЖИР, о пребывании в нашем городе авиаконструктора С. П. Королева, о семье расстрелянного поэта П. Васильева, о памятниках пострадавшим, установленных в нашем регионе. 

Школьникам были представлены отрывки из документальных видео о периоде того времени. 

Ребята познакомились с литературой из фонда библиотеки на тему репрессий, из них: "Книга памяти жертв политических репрессий"; "Книга памяти репрессированного крестьянства в Омской области"; В. Васильев "Этап на восьмую"; Г. Яхина "Зулейха открывает глаза"; Э.Кочергин "Крещенные крестами".

Просмотров: 144 | Добавил: Администратор | Дата: 05.11.2021 | Комментарии (0)