Главная » 2018 » Май » 08

8 мая 2018 года учащиеся начальной школы классов приняли участие в конкурсе "Битва хоров: песни о самом главном".  Ребята исполняли песни о Родине, дружбе, взаимовыручке. Победителями стали в номинации:  2 А, 3 Б, 4 А классы. В различных номинациях были отмечены:
"Самые талантливые" - 1 Г класс;
"Самые артистичные" - 1 Б класс;
"Самые дружные" - 1 В класс;
"Самые музыкальные" - 1 А класс.

Просмотров: 395 | Добавил: Администратор | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

8 мая 2018 года ученики 5-11 классов приняли участие в фестивале-конкурсе патриотической песни, посвященном Дню Победы. Ребята  исполнили песни: "Журавли", "Ленинградцы", "О той весне" ,«Последний бой», «Я хочу,  чтобы не было войны» и др..  Жюри отметили выступление 11 класса, которые исполняли пеню "Бессмертный полк" и стали победителями номинации "Самый дружный класс". 9 А класс с исполнением песни "А закаты алые, алые, алые" стал победителям в возрастной категории 8-11 кл.  6 А с песней "Россия"  стал победителем в возрастной категории 6-7 класс.

Просмотров: 311 | Добавил: Администратор | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

5 мая 2018 года на территории военно-патриотического мемориального комплекса "Черемушки" Омского автобронетанкового инженерного института прошла областная патриотическая акция "В лесу прифронтовом". В программе акции: митинг. выставка военной техники, выставка различных видов оружия, экспозиция штаба, землянок. Активными участниками патриотической акции стали представители ДОО "Школьная республика". Ребята приняли участие в митинге,  посетили выставку военной техники, различных видов оружия, попробовали полевую кухню.

Просмотров: 332 | Добавил: Администратор | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это День Победы9 Мая – это праздник гордого народа-победителя. Прошло уже 73 лет со дня первого празднования Дня Победы. Но до сих пор эта дата является священной для каждого русского человека. День Победы – это символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России! С праздником! Мирного неба над головой!

Просмотров: 328 | Добавил: Администратор | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)